Главная Новости Новости СБО Производственный семинар
Производственный семинар
15.11.2012

15 ноября 2012 года в актовом зале Центральной библиотеке прошел производственный семинар «Новые правила аналитической росписи в электронном каталоге». Участники Корпорации «Ухта – ИРБИС» - библиотекари городских ухтинских филиалов и библиографы Сосногорской Центральной библиотеки обсудили изменения в методиках пополнения электронного каталога, принятые в связи со вступлением Центральной библиотеки в межрегиональный проект МАРС.

Новые правила росписи являются методической разработкой Справочно-библиографического отдела Центральной библиотеки. Их внедрение призвано обеспечить с одной стороны эффективность процесса ретроконверсии карточных картотек в электронный каталог, с другой стороны разрешить проблему конвертируемости записей сводной межрегиональной российской базы МАРС в электронный каталог Центральной библиотеки Ухты.