Главная Новости Новости СБО «Центральную библиотеку посетила преподаватель из США» (0+)
«Центральную библиотеку посетила преподаватель из США» (0+)
21.10.2019

20 октября Центральную библиотеку (г. Ухта, пр. Ленина, д. 40) посетили представители международного отдела УГТУ. Примечательно, что среди гостей была молодая преподавательница английского языка из Америки - Мишель Кристин Шульте.

Американка приехали по международной образовательной программе обмена Fulbright, направленной на укрепление взаимопонимания между народами США и России. Согласно условиям гранта, в течение 11 учебных месяцев девушка будет стажироваться в УГТУ, участвовать в проведении культурных мероприятий, направленных на ознакомление с американской культурой, и заниматься исследовательской деятельностью.

Для гостей была проведена ознакомительная экскурсия по Центральной библиотеке, в ходе которой произошло знакомство с отделами библиотеки. Особый интерес у посетителей вызвали экземпляры редкого фонда и экспонаты музейного уголка коми культуры.

После экскурсии гости были приглашены на воскресный музыкально-поэтический вечер «Поэзия – чудесная страна…», который состоялся в отделе краеведения Центральной библиотеки.