Год Шекспира
17.04.2014

2014 год можно по праву назвать годом Шекспира. В апреле весь мир празднует 450-летие великого  театрального драматурга. Этой дате посвящена выставка «Гений и его эпоха», находящаяся в отделе абонемента Центральной библиотеки. На выставке представлены книги о жизни и творчестве драматурга, его произведения на русском и английском языках. В разделе «Загадочная пьеса» вниманию читателей   предлагается книга Пимонова В., Славутина Е. «Загадка Гамлета».

Редкий фонд Ухтинской Центральной библиотеки предоставляет всем желающим уникальную возможность увидеть 7 томов издания «Шекспир в переводе и объяснении А.Л. Соколовского», подаренные библиотеке ухтинцем Шиманским Д.В., отдельные тома Полного собрания сочинений У. Шекспира под редакцией  А. А. Смирнова, а также несколько томов из серии «Библиотека великих писателей» под редакцией С.А. Венгерова, издание Брокгауз-Ефрона 1903 года.

Приглашаем всех поклонников таланта У. Шекспира на выставку, которая продлится до 1 мая.