Главная Новости Отдел обслуживания Таинственный и загадочный мир Н.В. Гоголя
Таинственный и загадочный мир Н.В. Гоголя
01.04.2014

1 апреля 2014 года вся читающая Россия празднует 205-летие со дня рождения великого классика - Николая Васильевича Гоголя.

Он до сих пор является одной из самых таинственных личностей русской литературы. Мы называем его «непостижимым», «странным», «загадочным». Тайны жизни и смерти писателя занимают воображение уже не одно поколение, чему способствовал и сам Н. В. Гоголь. Он не любил посвящать никого в свою личную жизнь: ни друзей, ни читателей.

К юбилею писателя сотрудники отдела абонемента подготовили книжную выставку «Таинственный и загадочный мир Н.В. Гоголя». Предлагаем Вам обратиться к его произведениям и насладиться выразительностью, глубиной русского слова, своеобразием писательского стиля Гоголя. Вашему вниманию на выставке представлены книги Н.В. Гоголя «Ревизор», «Мертвые души», «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Миргород», биография писателя.

Гоголь часто называл себя путником, странником и считал своим домом дорогу. Его художественные произведения неисчерпаемы и путешествие к его смыслу бесконечно.

Книжная выставка открыта для Вас до 14 апреля.