Главная Новости Отдел обслуживания Православная книга – путь к духовности
Православная книга – путь к духовности
03.03.2014

В 2010 г. в России впервые отмечался День православной книги. С инициативой проведения подобного праздника выступил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Дата праздника - 1 марта (14 марта по новому стилю) - выбрана не случайно: именно в этот день в 1564 г. в нашей стране увидела свет первая печатная книга «Апостол», а имя первопечатника диакона Ивана Федорова хорошо известно многим со школьной скамьи.

Отдел абонемента не остался в стороне от празднования Дня православной книги и подготовил книжную выставку, где представлены книги об истории русского православия, о русских православных святых, а также труды известных православных авторов – А.Меня, С. Нилуса, И.Брянчанинова и других.

Приглашаем посетить выставку с 3 по 27 марта.