Главная Новости Отдел обслуживания Чистый образ женщины в русской литературе
Чистый образ женщины в русской литературе
03.03.2014

В преддверии замечательного женского праздника 8 Марта, отдел абонемента Центральной библиотеки подготовил книжную выставку с подборкой лучших произведений русских писателей о женщинах. На выставке представлены самые яркие и глубокие женские образы русской литературы: Булгаковская Маргарита, Анна Каренина Л.Толстого, Олеся А.Куприна и многие другие.

От сотворения мира женщина была главным вдох­новением для художников, поэтов, певцов и музыкантов. Не будь женщины, человечество лишилось бы многих пре­красных шедевров мирового искусства.

Крупнейшие русские писатели в своих произведениях показали целый ряд замечательных образов русских женщин. Русские писатели стремились выявить в женских образах лучшие черты,свойственные нашему народу. Ни в одной литературе мира мы невстретим таких прекрасных и чистых женщин, отличающихся верным илюбящим сердцем, а также своей неповторимой душевной красотой.Только в русской литературе обращается так много внимания наизображение внутреннего мира и сложных переживаний женской души.

Приглашаем посетить нашу выставку с 3 по 17 марта