Удивительное рядом
30.12.2013

Уважаемые читатели!

В отделе абонемента открыта книжная выставка с 25 декабря 2013г. по  21 января 2014г.

Приглашаем васв увлекательное путешествие в мир животных!

В рубрике «Собаки и кошки в одной обложке» представлены книги о домашних животных: собаках, кошках и птицах. В интересной и занимательной форме рассказано о содержании собак, о том, как выбрать щенка и вырастить его, как ухаживать за ним, как кормить и лечить.

Вы решили разводить в своем хозяйстве кроликов или нутрий? Тогда Вам нужны знания о приемах содержания, кормления и размножении этих животных, первичной обработке и выделке шкурок, их хранении. На эти и другие вопросы Вы найдете ответы в книге А.Т. Ерина «Приусадебное кролиководство и нутриеводство».

В «Домашнем птицеводстве» К.П. Чернова рассказывается о породах сельскохозяйственной птицы, особенностях её воспроизводства, содержания, кормления. Значительное внимание уделено болезням домашней птицы и их профилактике.

Узнать о том, как живут пчелы  можно, прочитав книгу «В чудесном мире пчел», а также «Мир медоносной пчелы» К. Дж. Батлера.

Рубрика «Знакомые незнакомцы» позволит отправиться в удивительный мир диких животных и насекомых: Н. Дроздов  «На разных широтах», Ю. Дмитриев «Млекопитающие», Иллюстрированная энциклопедия насекомых.

Французский писатель Б. Эйвельманс в двух совершенно удивительных произведениях: «Чудовища морских глубин» и «Следы невиданных зверей» поведает вам о таинственных созданиях океана, гигантских кальмарах, осьминогах, спрутах и самом загадочном обитателе глубин – морском змее.

Книга предназначена для тех,  кому не безразличны поиск неведомого и тайны природы.