Главная Новости Отдел обслуживания Город уникальной судьбы
Город уникальной судьбы
07.11.2013

В отделе абонемента Центральной библиотеки с 7 ноября по 5 декабря действует книжная выставка «Город уникальной судьбы», посвященная 70-летию со дня присвоения Ухте статуса города.

Согласно указу Президиума Верховного Совета РСФСР от 20 ноября 1943 года «О преобразовании рабочего поселка Ухта Ухтинского района в город районного подчинения» Ухта ведет свою историю в статусе города именно с 20 ноября 1943 г.

На выставке можно ознакомиться и взять на дом книги коми писателей – А. Козулина, В. Круковского, А.Н. Каневой, Л.Г. Борозинца. Из произведений этих авторов Вы узнаете, что означает слово «Ухта», познакомитесь с историей и архитектурой нашего города. Также на выставке представлены фотоальбомы Ухты, в которых собраны уникальные фотографии об Ухте и ухтинцах.

Приглашаем горожан, гостей города и всех наших уважаемых читателей посетить книжную выставку «Город уникальной судьбы».