Главная Новости Отдел обслуживания «Песню сердцем вышил я…»
«Песню сердцем вышил я…»
06.11.2013

21 ноября – 125 лет со дня рождения В.А. Савина (21.11.1888-11.08.1943) – основоположника коми литературы и театра. К этому событию в Центральной библиотеке действует книжная выставка. Сотрудники абонемента приглашают посетить выставку «Песню сердцем вышил я…», которая продлится до 5 декабря.

Виктор Алексеевич Савин – один из виднейших коми писателей XX века – оставил глубокий след в литературе и культуре коми как театральный и общественный деятель, композитор, основоположник коми прозы.

Государственный драматический театр носит имя Виктора Алексеевича Савина, его именем названа улица в городе Сыктывкаре, а также музей и школа в селе Нёбдино. Более подробно о творчестве и деятельности В.А. Савина Вы можете узнать из книг: «Творчество Виктора Савина и современность», «Виктор Савин. Фотоальбом», «Писатели Коми», «История коми литературы», В.А. Савин «Звени, моя Парма» и др., представленных на выставке в отделе абонемента Центральной библиотеки.