Главная Новости Отдел обслуживания 1 октября во всем мире отмечают Международный День пожилых людей
1 октября во всем мире отмечают Международный День пожилых людей
26.09.2013

День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, когда мы окружаем наших читателей особым вниманием. Этот праздник важен для всех. Старшее поколение – источник мудрости и добра, пример для подрастающего поколения. Но главным для пожилого человека остается тепло и уважение со стороны каждого из нас.

Разрешите поздравить Вас с этим праздником!

От всей души желаем людям старшего поколения здоровья, благополучия и долгих лет жизни! Пусть ваши сердца всегда согревает любовь и забота близких, внимание и доброта окружающих!

Мы всегда рады видеть вас в отделе абонемента и предложить литературу на любой вкус: книги о кумирах вашего поколения, полюбившиеся в молодости произведения русских и зарубежных авторов, иронические детективы и любовные романы для женщин, приключенческие романы и фантастику, пользующиеся большой популярностью у мужчин.

Пользуясь случаем, хотелось бы отметить читателей, которые на протяжении многих лет верны Центральной библиотеке:

Бутенев В.П.
Верховцева В.М.
Витович Б.А.
Галиев В.В.
Девяткова В.А.
Ковалев Б.С.
Кривцовы К.А. и  Н.К.
Кустышев Л.П.
Кутина Н.П.
Пасичник Л.Н.
Попова Л.Б.
Пятибрат В.П.
Раукинас Н.К.
Розин А.В.
Самарова О.М.
Семяшкин Н.А.
Уляшова Э.Н.
Филиппова Л.А.
Щебляков В.Н.
Щука М.М.

Невозможно перечислить всех, кто предан библиотеке, но мы помним и ценим каждого из вас! Примите наилучшие пожелания и оставайтесь с нами на долгие годы!

Это интересно.
Праздник возник в конце XX века. Сначала День пожилых людей начали отмечать в Скандинавских странах Европы, затем в Америке, а с конца 80-х годов - во всем мире.
Окончательно Международный день пожилых людей был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в 1990 году, а в Российской Федерации - в 1992 году.