Мой город Ухта
05.08.2013

В 2013 году жители города будут отмечать 84-летие со дня основания Ухты. В отделе абонемента Центральной библиотеки всех, кому интересна история и судьба нашего города, уже ждет книжная выставка – «Мой город Ухта». На выставке можно увидеть книги, рассказывающие нам о людях, которые жили и живут рядом с нами.

Сотрудники отдела представили книги Анны Никифоровны Каневой, известного краеведа и историка, которая 18 июля отметила свой 90-летний юбилей.

Любителей спорта несомненно заинтересуют книги о хоккеисте Сергее Алексеевиче Капустине, заслуженном мастере спорта СССР, которому в этом году исполнилось бы 60 лет.

Юбилеи бывают не только у людей, но и у книг. У книги Анатолия Николаевича Козулина «Сюжет двух картин» - 35-летний юбилей. Она вышла в Коми книжном издательстве в 1978 году. В книге рассказывается о первых геологических экспедициях, о нефтяном промысле, что возник на р. Ухте летом 1920г.

Город Ухта основан на доброй славе, трудолюбии и мастерстве его жителей. Об этом рассказывают книги, представленные на нашей выставке.