Живая планета
21.12.2012

С 20 декабря в отделе абонемента проходит книжная выставка «Удивительное рядом», на которой представлена литература о птицах и насекомых нашей планеты.

Вы можете ознакомиться с миром насекомых, прочитав книги Ю. Дмитриева «Насекомые», Ю. Линника «Параллельная вселенная», «Насекомые: мир под ногами», «Иллюстрированная энциклопедия насекомых» и др. Вы узнаете, какие насекомые обитают в различных уголках нашего мира, как они приспособлены к жизни, чем они полезны человеку.

Также вниманию читателей представлена литература о птицах: Дж. Даррелл «Птица-пересмешник», А.И. Рахманов «Птицы – наши друзья», А.В. Михеев «Определитель птичьих гнезд» и многие другие. О птицах можно узнать много интересного: где они строят гнезда, чем питаются, как заботятся о потомстве.

В рубрике «Путешествуя по заповедникам» вы увидите книги о заповедниках Западного Кавказа, Прибалтики и Белоруссии, Украины и Молдавии, Дальнего Востока, Средней Азии и Казахстана, Крыма. Из них вы сможете узнать немало нового о заповедных лесах нашей планеты, истории их создания, о жизни их обитателей и особенностях охраны малочисленных видов животных.

Приглашаем посетить книжную выставку «Удивительное рядом», где каждый из Вас найдет что-то новое и интересное!