Главная Новости Отдел обслуживания СССР - крупнейшее государство мира
СССР - крупнейшее государство мира
19.12.2012
Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в прежнем виде, у того нет головы.
В.В. Путин

В отделе абонемента Центральной библиотеки и библиотеке-филиале № 5, п. Седью вниманию читателей представлены информационные стенды, посвященные 90-летию СССР. Стенды участвуют в смотре-конкурсе, учредителем которого является Ухтинский горком КПРФ.

90 лет назад – 30 декабря 1922 года был создан Союз Советских Социалистических республик (СССР) - крупнейшее государство мира по площади, второе по экономической и военной мощи и третье — по численности населения. СССР занимал восточную половину Европы и северную треть Азии.

Информационный стенд в Центральной библиотеке «Вспомним, как это было…», сопровождается тематической выставкой, на которой представлены книги и статьи из журналов об истории образования СССР, о советском обществе, достижениях, историко-патриотическом воспитании; публикации о том, как в советском обществе решались жилищные проблемы и проблема детской беспризорности. Этот период истории, как оказалась, очень заинтересовал читателей, они с удовольствием разбирают литературу с выставки.

Стенд библиотеки-филиала п. Седью называется «Это было давно, это было недавно…». Оформлен он в стиле советского времени, с непременными атрибутами эпохи СССР – красным флагом, гербом и гимном. Стенд будет интересен поколению СССР, а также поколению next.