Главная Новости Отдел обслуживания СПИД: что с этим делать?
СПИД: что с этим делать?
14.11.2012

Во всем мире сегодня говорят о СПИДе, о том, какую угрозу несет эта глобальная эпидемия. Можно вспоминать и оплакивать тех, кто уже умер или смертельно болен, можно говорить о масштабах трагедии и о том, что эта чума ХХ, а теперь уже и ХХI века угрожает существованию человечества… Но важнее сегодня – действовать.

1 декабря ежегодно отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Этот день служит напоминанием о необходимости  остановить глобальное распространение эпидемии, он проводится для того, чтобы человечество не забывало о той опасности, которую несет синдром приобретенного иммунодефицита (СПИД), чтобы мир понял, что подхватившие этот недуг люди нуждаются в поддержке и помощи.

Сотрудники абонемента не остались в стороне и оформили книжную выставку «СПИД – катастрофа современности». Можно ли остановить нашествие вируса? Насколько опасно это заболевание? Как защитить себя от болезни? На эти и другие вопросы отвечают представленные на выставке книги и публикации.