Главная Новости Отдел обслуживания Славим мудрость зрелых лет
Славим мудрость зрелых лет
16.09.2024

День пожилого человека принято отмечать в первый день второго осеннего месяца - 1 октября.

Дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость - это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.

Сотрудники отдела обслуживания Центральной библиотеки (г. Ухта, пр. Ленина, д. 40/1) к этой праздничной дате подготовили книжную выставку «Славим мудрость зрелых лет».

На выставке представлены произведения отечественных писателей: Алексея Черкасова, Василия Шукшина, Василия Белова, Виктора Астафьева, Анатолия Алексина, Михаила Шолохова, Анатолия Иванова и др., которые являются любимыми авторами среди читателей старшего возраста.

Приглашаем посетить выставку с 16 сентября по 6 октября.