«Книжная радуга»
20.05.2024

Ежегодно 27 мая в нашей стране отмечается Общероссийский день библиотек – профессиональный праздник всех библиотекарей России.

День 27 мая был выбран не случайно. Ведь именно в этот день в 1795 году была создана первая государственная общедоступная библиотека - Императорская публичная библиотека России, которая сейчас носит название Российской национальной библиотеки.

Общероссийский день библиотек – праздник не только библиотекарей, книговедов, библиографов, но и тех, кто в библиотеках — частый гость, любит читать книги.

В рамках празднования этого события в отделе обслуживания Центральной библиотеки оформлена книжная выставка-развал под названием «Книжная радуга».

Здесь представлены издания о непростом пути книжного дела с древних времён до наших дней, книги разные по жанру, по времени и по судьбе, книги, где главные герои – библиотекари.

Выставку-развал можно посетить до 2 июня в часы работы Центральной библиотеки (г. Ухта, пр. Ленина, д. 40/1).