Главная Новости Отдел обслуживания Читать не вредно, вредно не читать!
Читать не вредно, вредно не читать!
17.05.2024

В отделе обслуживания Центральной библиотеки (г. Ухта, пр. Ленина, д. 40/1) оформлена книжная выставка «Читать не вредно, вредно не читать!», которая будет действовать до 15 сентября.

На выставке представлены книги в жанре Young Adult. К нему относятся произведения, написанные про подростков и для подростков. Обычно это истории взросления, где главный герой или героиня сталкиваются со всевозможными трудностями подросткового периода. Они впервые влюбляются, ищут своё место в мире, пытаются найти лучших друзей, наладить отношения с родителями или, желая быть самостоятельными, вовсе отвергают помощь взрослых.

Young Adult популярен не только среди подростков, его читают и взрослые. В подростковой литературе они ищут возможность поностальгировать о своей юности, заново пережить важный эмоциональный опыт, а также посмотреть на актуальные проблемы под другим углом.

С этими и другими не менее интересными произведениями можно познакомиться, посетив отдел обслуживания Центральной библиотеки (г. Ухта, пр. Ленина д. 40/1).