Главная Новости Отдел обслуживания «Дежурный по апрелю»
«Дежурный по апрелю»
06.05.2024

6 мая в Центральной библиотеке (г. Ухта, пр-т Ленина, д. 40/1) состоялась очередная встреча с воспитанниками Ухтинского психоневрологического интерната. Мероприятие было посвящено Дню Победы и 100-летию со дня рождения Булата Шалвовича Окуджавы - писателя, драматурга, поэта, одного из основоположников авторской песни.

Творчество Булата Окуджавы вместило целую эпоху, его стихи и песни звучат до сих пор. Их знают не только в России, на всём постсоветском пространстве, но и за его пределами.

Первый бард страны не любил говорить о себе. Он не умел быть пафосным и парадным, оставаясь скромным человеком. Темы его стихов самые простые и великие: Жизнь и Смерть, Мир и Война, Любовь и Разлука.

Участники встречи прослушали рассказ о биографии и творческом пути поэта, просмотрели видеосюжеты с авторским исполнением самых известных и любимых песен.

После мероприятия воспитанники интерната посетили персональную выставку Михаила Алексеевича Галенко.