Главная Новости Отдел обслуживания «Живое слово Виктора Петровича Астафьева»
«Живое слово Виктора Петровича Астафьева»
27.04.2024

26 апреля в отделе обслуживания Центральной библиотеки (г. Ухта, пр. Ленина, д. 40/1) прошла литературная игра «Живое слово Виктора Петровича Астафьева», посвящённая 100-летию со дня рождения советского и российского писателя. Мероприятие посетили ученики 6 «А» класса школы № 18.

Виктор Астафьев - фронтовик, защитник природы. Видный общественный деятель. Известный российский писатель и сценарист, лауреат Государственных премий СССР и РСФСР, лауреат российской премии «Триумф» за высокие достижения в литературе и искусстве.

Это всё о нём.

Ребята познакомились с непростой биографией писателя, который прожил трудную жизнь, наполненную переживаниями, жизненными трудностями, отразившуюся в его творчестве.

В ходе игры учащиеся «переводили» слова со старинного сибирского диалекта на «современный» язык, соединяли «особые» слова героев рассказов с их значением, разгадывали кроссворд.

Игра прошла живо и весело.