Главная Новости Отдел обслуживания Катастрофа на Чернобыльской АЭС
Катастрофа на Чернобыльской АЭС
25.04.2024

Чернобыль… В 1986 году это страшное слово прозвучало на всю планету, возвестив миру о самой масштабной катастрофе ХХ века - взрыве на четвёртом энергоблоке Чернобыльской АЭС, унёсшим жизни десятков тысяч людей.

25 апреля в преддверии 38-ой годовщины Чернобыльской трагедии в отделе обслуживания Центральной библиотеки (г. Ухта, пр. Ленина, д. 40/1) прошла тематическая встреча под названием «Катастрофа на Чернобыльской АЭС» для членов Ухтинского психоневрологического интерната.

В ходе мероприятия воспитанники интерната посмотрели документальный фильм о чернобыльских событиях.

После окончания мероприятия гости ознакомились с литературой, посвящённой событиям техногенной катастрофы.