Главная Новости Отдел обслуживания Читаем Астафьева – открываем Россию (0+)
Читаем Астафьева – открываем Россию (0+)
18.04.2024

Творчество выдающегося советского писателя Виктора Петровича Астафьева (1924–2001) стало значительным явлением русской литературы второй половины ХХ века.

Его произведения, отличающиеся яркой художественной выразительностью, глубоким психологизмом и проникновенностью, служат школой гуманизма и правдивости для нескольких поколений читателей, как в России, так и за её пределами.

К 100-летию со дня рождения писателя отдел обслуживания Центральной библиотеки (г. Ухта, пр-т Ленина, д. 40/1) подготовил книжную выставку «Читаем Астафьева – открываем Россию».

На экспозиции представлены как произведения самого писателя: «Царь-рыба», «Последний поклон», «Прокляты и убиты», «Конь с розовой гривой», «Моя война» и др. А так же публикации о нём: Ю. Ростовцев «Виктор Астафьев», Н. Яновский «Виктор Астафьев», А. Ланщиков «Виктор Астафьев».

Выставка продлится до 12 мая. Добро пожаловать!