Главная Новости Отдел обслуживания «Никто не разгадал меня совершенно» (12+)
«Никто не разгадал меня совершенно» (12+)
12.03.2024

1 апреля 2024 года в России празднуют 215-летие со дня рождения великого классика русской литературы Николая Васильевича Гоголя.

Николай Гоголь - очень многогранный писатель; внимательный и любопытный, пишущий об окружающей действительности. У Николая Васильевича всегда есть много мистики, гротеска.

И это, скорее всего, благодаря невероятно яркому воображению писателя - или он обладал таким особым видением реальности. Он так видел - и то, что он видел, иногда оказывается сильнее всякого воображения.

К юбилею писателя сотрудники отдела обслуживания подготовили книжную выставку «Никто не разгадал меня совершенно».

Выставка содержит самые яркие и известные произведения Гоголя: «Ревизор», «Мёртвые души», «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Миргород» и др.

А также книги, посвящённые жизни и творчеству Николая Васильевича: Золотусский И. «Гоголь», «По следам Гоголя», Чиж В. «Болезнь Н. В. Гоголя», Котляревский Н. «Николай Васильевич Гоголь» и др.

Книжная выставка открыта для вас до 14 апреля в отделе обслуживания Центральной библиотеки (г. Ухта, пр. Ленина, д. 40/1).