Главная Новости Отдел обслуживания «Я помню чудное мгновенье» (12+)
«Я помню чудное мгновенье» (12+)
17.01.2024

Сегодня в отделе обслуживания Центральной библиотеки состоялось первое в этом году заседание клуба «Встреча», посвящённое 225-летию Александра Сергеевича Пушкина.

Вклад Пушкина в русскую литературу поистине бесценен. Стиль поэта, сочетающий книжные и разговорные нормы, до сих пор остаётся основой русского литературного языка.

Произведения Пушкина постоянно переиздаются, переводятся на многие языки мира, они многократно экранизированы. А ещё поэзия Александра Сергеевича вот уже более двух столетий вдохновляет на сочинение музыкальных произведений.

Участникам встречи рассказали о русских композиторах, писавших музыку на стихи Пушкина. И, конечно, встреча была наполнена самыми популярными и любимыми романсами - «Старый муж», «Я помню чудное мгновенье», «Я вас любил»…

В конце мероприятия гости не спешили расходиться: посетили персональную выставку Натальи Швецовой «В гармонии с миром», делись впечатлениями, общались.

Ежемесячно по средам в 11 часов сотрудники библиотеки будут ждать своих гостей.

Двери клуба открыты для всех желающих.