Главная Новости Отдел обслуживания Семья на страницах книг (0+)
Семья на страницах книг (0+)

Президент России Владимир Путин объявил 2024 год в стране Годом семьи.

Это решение было принято, чтобы привлечь внимание к теме родительства.

Что такое семья?

Семья – это родные люди, которые всегда поймут, поддержат и придут на помощь в трудную минуту. Семья даёт нам то, чего так не хватает в современном мире — чувство принадлежности и понимания. Семья формирует наши взгляды и ценности.

Тема семьи нашла своё отражение на страницах художественных произведений русских и зарубежных авторов. В творчестве многих писателей рассматриваются проблемы семейных взаимоотношений.

Сам подход к этой вечной теме у писателей разный, но все они едины в главном — в семье происходит утверждение нравственных устоев, общечеловеческих ценностей, переходящих из поколения в поколение.

Для вас, наши дорогие читатели, в отделе обслуживания Центральной библиотеки оформлена книжная выставка «Семья на страницах книг».

Здесь вы найдёте настоящие семейные истории: трогательные и смешные, о любви и предательстве.

Истории про неудачные отношения, неудачный брак, побег из дома, побег от мужа, истории невероятной любви, истории близких и дальних родственников.

Выставка будет действовать весь 2024 год.

Ждём вас в отделе обслуживания Центральной библиотеки (г. Ухта, пр. Ленина, д. 40).