Главная Новости Отдел обслуживания Читаем Конституцию России (12+)
Читаем Конституцию России (12+)

День Конституции Российской Федерации отмечается в нашей стране 12 декабря.

В этот день на референдуме в 1993 году была принята российская Конституция. Полный её текст опубликовали 25 декабря 1993 года в «Российской газете».

В отделе обслуживания Центральной библиотеки (г. Ухта, пр. Ленина, д. 40) оформлена книжная выставка «Читаем Конституцию России», на которой представлены тексты Конституции Российской Федерации, научные комментарии к ним, издания по конституционному праву, книги, посвящённые истории создания Конституции.

Читатели могут проследить всю цепочку событий, итоговым результатом которых и стало принятие Основного Закона страны.

Книжная выставка продлится по 17 декабря.