Главная Новости Отдел обслуживания «О, как убийственно мы любим…» (12+)
«О, как убийственно мы любим…» (12+)
01.12.2023

5 декабря 2023 года исполняется 220 лет со дня рождения Фёдора Ивановича Тютчева - знаменитого русского поэта, произведения которого давно и прочно вошли в школьную программу.

Фёдор Тютчев в своих стихотворениях не только любовался красотой русской природы, но и размышлял о её законах, о бренности бытия. Поэт призывал своих читателей бережно относиться к каждому мгновению, ценить жизнь, уметь находить в ней радость.

Он был не только уникальным представителем золотого века русской поэзии, но и дипломатом, философом, публицистом, настоящим патриотом России.

К юбилею Ф. И. Тютчева сотрудники отдела обслуживания Центральной библиотеки (г. Ухта, пр. Ленина, д. 40) подготовили книжную выставку «О, как убийственно мы любим…», на которой представлены книги о поэте и книги с его великолепными произведениями.

Выставка работает до 29 декабря.