Главная Новости Отдел обслуживания Там, где течет Печора
Там, где течет Печора
03.08.2012

22 августа 2012 г. в нашей республике важное событие – 91-летие государственности Республики Коми. Это наш общий праздник. Праздник людей, которые осознают свою тесную связь с Коми землей, с ее прошлым, настоящим и будущим. История нашего северного края является неразрывной частью общей российской истории.

В честь 91-летия республики в отделе абонемента Центральной библиотеки развернута книжная выставка «Там, где течет Печора».

На выставке можно найти информацию о том, как развивалась наша республика с момента создания и до сегодняшнего дня. Такие издания как «Создатели коми автономии» (отв. ред. Е.Н.Рожкин), Лашук Л.П. «Формирование народности коми», «Историко-культурный атлас Республики Коми» (1997г.), «Атлас Республики Коми», вышедший в 2011 году и многие другие, представленные здесь, заинтересуют любого читателя.

Приглашаем всех желающих с 1 августа по 1 сентября посетить выставку в отделе абонемента.