Главная Новости Отдел обслуживания «Дорожите счастьем, дорожите» (12+)
«Дорожите счастьем, дорожите» (12+)
04.10.2023

Сегодня в Центральной библиотеке (г. Ухта, пр. Ленина, д. 40) состоялось первое после летних каникул заседание клуба «Встреча», посвящённое 100-летию со дня рождения Эдуарда Аркадьевича Асадова.

Вниманию слушателей был предложен рассказ о биографии и творческой судьбе Асадова, участника Великой Отечественной войны, поэта-лирика, который завораживал людей своими стихотворными строками о любви, жизни, дружбе, верности.

Литературная встреча сопровождалась демонстрацией фотоматериалов и видеосюжетов с самыми известными и любимыми стихами поэта.

Это была очень трогательная и душевная встреча, во время которой гости окунулись в атмосферу своей юности, когда они зачитывались стихами Асадова и переписывали их в свои заветные тетрадки.

В конце мероприятия гости не спешили расходиться: посетили выставки ухтинских художников, делись впечатлениями, общались.

Двери клуба открыты для всех желающих.

Ежемесячно по средам в 11 часов сотрудники библиотеки будут ждать своих гостей.

По всем вопросам просим обращаться в отдел обслуживания Центральной библиотеки (г. Ухта, пр. Ленина, д. 40) или по телефону 72-60-20.