Главная Новости Отдел обслуживания Несравненный художник жизни (0+)
Несравненный художник жизни (0+)
05.09.2023

9 сентября 2023 года Россия отмечает 195 лет со дня рождения великого русского писателя Льва Николаевича Толстого.

К юбилейной дате в отделе обслуживания Центральной библиотеки (г. Ухта, пр. Ленина, д. 40) оформлена книжная выставка «Несравненный художник жизни».

На выставке читатели могут познакомиться с увлекательными документальными книгами Павла Басинского о жизни и творчестве писателя: «Лев Толстой: бегство из рая» и «Подлинная история Анны Карениной».

С книгами «Лев Толстой» из серии «Жизнь замечательных людей» Виктора Шкловского и «Неформальный Толстой» Виталия Ремизова и других авторов, пишущих о Льве Николаевиче.

Конечно же, на выставке представлены знаменитые произведения автора: «Война и мир», «Анна Каренина», «Севастопольские рассказы», «Воскресенье», «Детство» и другие книги великого писателя.

Выставка работает до 30 сентября.