Главная Новости Отдел обслуживания «Я буду видеть сердцем» (12+)
«Я буду видеть сердцем» (12+)
07.08.2023

Плохой ли, хорошей рождается птица,

Ей всё равно суждено летать.

С человеком же так не случится,

Человеком мало родиться,

Им ещё надо стать.

7 сентября 2023 года исполняется 100 лет со дня рождения необыкновенного поэта — Эдуарда Асадова.

Стихи поэта-фронтовика широко известны и любимы читателями разных поколений на протяжении уже более пятидесяти лет.

В них мы видим самих себя, наши человеческие качества — хорошие и плохие, пытаемся меняться и всю жизнь учимся, учимся, учимся…

В отделе обслуживания Центральной библиотеки (г. Ухта, пр. Ленина, д. 40) оформлена книжная выставка «Я буду видеть сердцем».

На выставке представлены книги, посвящённые биографии и творчеству писателя; собрания сочинений; сборники его стихотворений: «Высокий долг», «Праздники наших дней» и другие.

Ждём всех желающих ознакомиться с творчеством поэта. У вас появится уникальная возможность окунуться в романтический мир поэзии Эдуарда Асадова.

Выставка работает с 7 по 31августа