Главная Новости Отдел обслуживания «Я знаю силу слов» (12+)
«Я знаю силу слов» (12+)
04.07.2023

19 июля исполняется 130 лет со дня рождения выдающегося поэта XX века Владимира Владимировича Маяковского.

В историю отечественной литературы он вошёл не только как поэт, но и как драматург, сатирик, кинорежиссёр, сценарист, художник. Кроме того, Владимир Маяковский являлся редактором нескольких журналов.

Отдел обслуживания Центральной библиотеки (г. Ухта, пр. Ленина, д. 40) подготовил книжную выставку «Я знаю силу слов». Представленные книги познакомят читателей с жизнью и творчеством поэта.

Юрий Карабчиевский в свой книге «Воскресение Маяковского» побуждает к размышлениям о личности, судьбе и творчестве этого неординарного человека.

Книга «Маяковский без глянца» открывает всю сложность биографии Владимира Маяковского. Аркадий Ваксберг, основываясь на редких архивных материалах, рассказывает историю любви поэта и Лили Брик.

С этими и другими изданиями выставки вы сможете познакомиться до 6 августа.