Главная Новости Отдел обслуживания «Время жить и время умирать» (16+)
«Время жить и время умирать» (16+)
05.06.2023

В этом году исполняется 125 лет со дня рождения немецкого писателя Эриха Марии Ремарка.

В честь дня рождения писателя в отделе обслуживания Центральной библиотеки (г. Ухта, пр. Ленина, д. 40) оформлена книжная выставка «Время жить и время умирать».

Эрих Мария Ремарк — один из наиболее известных и читаемых немецких писателей двадцатого века. Это был человек с удивительно чуткой, ранимой душой и тонким талантом.

Основные темы автора — это любовь и война. Любовь в его романах — страстная, всепоглощающая и пронизывающая всю жизнь целиком. Война — страшная, ломающая волю, веру и судьбу человека.

Он писал о потерянном поколении, которому нет места среди людей, не переживших ужасы войны.

То, о чём писал Ремарк, можно обнаружить повсюду в самых разных проявлениях и в наши дни. Мало ли в мире войн и конфликтов, порождающих те самые «потерянные поколения»?

И не для того ли, чтобы этого не случалось, стоит иногда открыть книгу Ремарка? И вчитаться. И читать, читать, читать…

На выставке представлены следующие книги: «Три товарища», «Ночь в Лиссабоне», «Тени в раю», «Возлюби ближнего своего», «Чёрный обелиск», «Тени в раю», «Земля обетованная» и другие.

Приглашаем посетить новую книжную выставку, посвящённую творчеству знаменитого немецкого писателя Эриха Марии Ремарка.

Выставка работает по 2 июля.