Главная Новости Отдел обслуживания «Библиотека – место, где чтение уместно» (0 +)
«Библиотека – место, где чтение уместно» (0 +)
23.05.2023

27 мая ежегодно в России отмечается День библиотекаря, а точнее – Общероссийский день библиотек – праздник, который имеет значение не только для причастных к этой профессии людей, но и для обычных ценителей хороших книг.

В преддверии праздника отдел обслуживания Центральной библиотеки подготовил книжную выставку «Библиотека – место, где чтение уместно».

На выставке представлены издания, благодаря которым вы окунётесь в удивительный мир истории книги; вместе с Николаем Покровским отправитесь в путешествие за редкими изданиями; познакомитесь с русскими первопечатниками; узнаете о судьбах знаменитых произведений…

Здесь же вы найдете книги, прошедшие испытание временем, которыми зачитывалось не одно поколение: «Три мушкетёра» А. Дюма, «Унесённые ветром» М. Митчелл, «Идиот» Ф. Достоевского.

И более современные, но успевшие заслужить любовь читателей: «12 стульев» И. Ильфа и Е. Петрова», «Угрюм-река» В. Шишкова, «Московская сага» В. Аксёнова и другие.

Поздравляем с наступающим праздником и приглашаем посетить выставку в Центральной библиотеке (г. Ухта, пр. Ленина, д. 40) по 4 июня.