«Письмо сердцу» (16+)
11.05.2023

С 10 мая по 4 июня в отделе обслуживания Центральной библиотеки (г. Ухта, пр. Ленина, д. 40) действует книжная выставка «Письмо сердцу», посвящённая 85-летниму юбилею известной российской поэтессы, драматурга, прозаика Людмиле Стефановне Петрушевской.

Людмила Петрушевская - признанный мастер современной прозы, её перу подвластно всё - остросовременная повесть, тонкая психологическая новелла и … сказки, любимый жанр, по словам самой писательницы. Настоящая сказка может быть весёлой или немного грустной, но непременно с хорошим концом. Чтобы каждый, кто её прочтёт, почувствовал себя счастливее и добрее.

На выставке вы можете познакомится с книгой «Дикие животные сказки» - это сборник сказочных историй, где в каждом животном можно узнать друга, соседа, а порой и себя; сборник «Настоящие сказки» - о счастье, которого так не хватает нам всем; роман «Номер Один, или В садах других возможностей» - мистический триллер, книга превращений; «Детский праздник» - сборник рассказов, стихов и сказок о детстве, а так же с другими произведениями Людмилы Петрушевской.