Главная Новости Отдел обслуживания День памяти братьев Хохловых (0+)
День памяти братьев Хохловых (0+)
10.05.2023

7 мая в Центральной библиотеке (г. Ухта, пр. Ленина, д. 40) состоялась встреча участников Ухтинского Коми регионального отделения Всероссийского общества глухих «День памяти братьев Хохловых – лучших ухтинских футболистов общества глухих».

Темой встречи было почтить память безвременно ушедших братьев Хохловых Романа и Александра, жизнь которых оборвалась в мае 2006 года. Собравшиеся вспомнили молодых футболистов, какими они были в детстве и юности, чего достигли за свою спортивную жизнь.

Также встречу посетил журналист Олег Сизоненко.

Встреча прошла в атмосфере тепла и уюта, а в завершении мероприятия участники дружно пили чай с пирогами и вспоминали братьев Романа и Александра.

***Братья Роман (06.08.1986-07.05.2006) и Александр (13.03.1989-07.05.2006) Хохловы были слабослышащими. Несмотря на недуг, они увлечённо играли в футбол и прославились своими высокими результатами.

В мае 2006 года Александр, которому было 17 лет, и 19-летний Роман утонули, перевернувшись в лодке.