Главная Новости Отдел обслуживания Вспоминая тяжёлые годы войны... (0+)
Вспоминая тяжёлые годы войны... (0+)
27.04.2023

27 апреля в Центральной библиотеке (г. Ухта, пр. Ленина, д. 40) для членов Ухтинского психоневрологического интерната прошла литературно-музыкальная встреча под названием «Ленинградская мадонна», посвящённая русской советской поэтессе Ольге Фёдоровне Берггольц, ёе творчеству.

Ольга Берггольц не просто русский поэт, она является живым символом блокады Ленинграда. Все 872 дня тяжелейшей блокады рядом с измученными горожанами был мягкий, искренний голос поэтессы.

Её выступлений по радио ждали, не отходя от репродукторов, тысячи человек. Голос Берггольц давал им надежду, веру и силу жить дальше…

Рассказ библиотекаря сопровождался демонстрацией фотоматериалов и видеосюжетов с записями стихов поэтессы, которые никого не оставили равнодушными.

После окончания мероприятия гостям предложили пройти в отдел обслуживания, где ознакомили с литературой книжных выставок, посвящённых Великой Победе советского народа в Великой Отечественной войне.