Главная Новости Отдел обслуживания «Писатели и поэты фронтовики» (0+)
«Писатели и поэты фронтовики» (0+)
24.04.2023

Дорогие друзья, встречая самый главный праздник в истории нашей Родины – День Победы, отдел обслуживания Центральной библиотеки (г. Ухта, пр. Ленина, д. 40). подготовил для вас выставку-инсталляцию.

На выставке представлены книги писателей и поэтов - фронтовиков, прошедших дорогами войны, испытавших на себе все тяготы и лишения военных и послевоенных лет и очень честно рассказавших нам о событиях того времени.

В своих поэтических произведениях и в художественной прозе они донесли до читателей историю человеческих судеб и подвига народа в тяжёлое лихолетье.

Борис Васильев, Юрий Бондарев, Василь Быков, Константин Воробьев, Вячеслав Кондратьев, Владимир Богомолов, Виктор Астафьев, Юлия Друнина, Ольга Берггольц, Булат Окуджава, Эдуард Асадов, Александр Твардовский – это далеко не все авторы, которые оставили нам бесценное наследие – правду о войне.

Приглашаем посетить выставку – инсталляцию и познакомиться с произведениями поэтов и писателей – фронтовиков.