Главная Новости Отдел обслуживания «Русский Шекспир» (12+)
«Русский Шекспир» (12+)
12.04.2023

12 апреля 2023 года отмечается 200 лет со дня рождения Александра Николаевича Островского - драматурга, создавшего на долгие годы репертуар русских театров.

Из 63 лет его жизни 41 год отдан драматургии. Из них 35 – театру. Им написано около 50 пьес, в которых вместилась вся жизнь России ХIХ века, её быт, её нравы, её история.

В отделе обслуживания Центральной библиотеки (г. Ухта, пр. Ленина д. 40) прошла литературная игра-бродилка «Русский Шекспир», приуроченная к юбилею драматурга.

Ученикам 10 класса МОУ «СОШ № 21» предстояло пройти 4 станции, где они отвечали на вопросы викторины, разгадывали кроссворд, распутывали и расшифровывали названия пьес А. Н. Островского.

Игра прошла эмоционально и весело и завершилась торжественным награждением.