Главная Новости Отдел обслуживания 2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника (0+)
2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника (0+)
17.01.2023

«В знак высочайшей общественной значимости профессии учителя 2023 год, год 200-летия со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского, посвящён в нашей стране педагогам и наставникам.

27 июня 2022 года Президент России Владимир Путин подписал соответствующий указ.

В течение года в отделе обслуживания Центральной библиотеки (г Ухта, пр. Ленина, д 40) будет работать книжная выставка «Профессия, что нам даёт начало».

На выставке представлены книги, содержащие богатый фактический материал по отечественной истории образования и педагогике; современный взгляд на воспитательную деятельность педагога; произведения классиков отечественной и мировой педагогической мысли.

Учить трудиться, думать смело,

Шагать - дороги хороши.

Нет в мире радостнее дела,

Чем воспитание души!