Главная Новости Отдел обслуживания «Я люблю, и значит – я живу!» (0+)
«Я люблю, и значит – я живу!» (0+)
16.01.2023

Есть люди, которые метеором врываются в нашу жизнь, оставляя после себя яркий неизгладимый след. Они ещё при жизни становятся легендой, одно упоминание их имени согревает нам душу, делает добрее и чище. Таким человеком был Владимир Высоцкий – поэт, певец, артист.

25 января исполняется 85 лет со дня рождения Владимира Семёновича Высоцкого.

Отдел обслуживания Центральной библиотеки (г. Ухта, пр. Ленина, д. 40) подготовил к юбилейной дате книжную выставку.

На выставке представлены книги, которые познакомят с биографией и творчеством поэта, расскажут о его самой большой любви, о том, каким он остался в воспоминаниях родных, близких, коллег.

И, конечно, здесь вы найдете сборники стихов Высоцкого: «Четыре четверти пути», «Кони привередливые», «На Большом Каретном» и другие; его прозу: «Роман о девочках», «Чёрная свеча».

Выставка работает по 31 января 2023 года. Добро пожаловать!