Счастье – в семье
04.05.2012

15 мая в большинстве развитых стран празднуют День семьи. Сегодня во всем мире много неполных семей, социальные приюты переполнены, по улицам гуляют дети-беспризорники. Именно для решения этих актуальных проблем Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году был учрежден Международный день семьи. Этой дате посвящена книжная выставка «Семейные ценности», которая действует в отделе абонемента с 3 мая.

С древнейших времен семья считается важной ячейкой, на которой строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. В семье мы получаем первые знания, учимся читать и писать, думать и рассуждать. С семьи начинается жизнь человека, она – источник любви, уважения и привязанности. На выставке представлены книги, которые помогут создать счастливую семью – «От Я до МЫ», «Семейное счастье», «Психология семейных отношений».

Основное назначение семьи – воспитать детей, дать им хорошее образование, помочь найти свое место в этом сложном мире. Когда малыш появляется на свет, его должны встретить с радостью и счастьем. В семье он должен испытывать тепло родительской любви, это будет залогом успешного вступления в большую жизнь. Этой теме посвящены книги «Азбука для родителей», «Любить без условий, растить без усилий», «Гармоничное развитие ребенка» и многие другие.

Берегите семью и помните, что она делает нашу жизнь счастливее, ярче и богаче!