Главная Новости Отдел обслуживания Сплотить молодежь делами!
Сплотить молодежь делами!
02.05.2012

Как известно, 2012 год, объявлен Главой Республики Коми В.М. Гайзером Годом молодежи. Глава республики сообщил об этом в конце 2011 года на открытии Республиканского оздоровительно-образовательного центра «Гренада» в Сыктывдинском районе. «Наша цель — создать достойные условия для молодых», — отметил В. Гайзер.

В отделе абонемента Центральной библиотеки организована выставка «Сплотить молодежь делами», посвященная реализации мероприятий Года молодежи. Со страниц местных и республиканских периодических изданий, представленных на этой выставке, можно узнать о том, какие проекты и программы в области молодежной политики будут реализованы в этом году.

Иногда можно услышать – молодежь ничем не увлекается, не желает ничего делать. Но прочитав статьи в газете «Ухта» за 17 марта и 11 апреля 2012 года, вы убедитесь, что это не так. Молодежь талантлива – подтверждением этого факта служит прошедший недавно в Ухте Всероссийский фестиваль детского и молодежного творчества «Сияние Севера». Коллективы Ухты и Сыктывкара вошли в число призеров, заняв второе и третье места в конкурсе. Об итогах фестиваля вы можете узнать из газеты «Ухта» за 27 марта 2012 года.

Приглашаем вас посетить выставку, действующую в отделе абонемента с 30 апреля по 15 мая.