Главная Новости Отдел обслуживания «Путешествие в мир библиотеки» (12+)
«Путешествие в мир библиотеки» (12+)
26.05.2022

Библиотека – это не просто место хранения книг. Это пространство для общения, отдыха и даже творчества.

Сегодня в Центральной библиотеке (г. Ухта, пр. Ленина, д. 40) состоялось «Путешествие в мир библиотеки» для учащихся 8 класса МОУ «СОШ №19».

Библиотекари рассказали о том, что ежегодно 27 мая в нашей стране отмечают Общероссийский день библиотек и о том, что дата праздника выбрана неслучайно: её приурочили ко дню основания первой российской государственной библиотеки, которая была доступна всеобщему пользованию. Она открылась ещё в 1795 году и называлась Императорской публичной библиотекой.

Слушатели узнали интересные факты из истории библиотек. Они приняли участие в библиотечных играх, отгадывали сказки, составляли слова, а в конце мероприятия с энтузиазмом помогли библиотекарям расставить книги по полкам, на которых ребят ждали сладкие призы.