Главная Новости Отдел обслуживания Приглашаем в библиотеку (0+)
Приглашаем в библиотеку (0+)

Дорогие друзья!

Отдел обслуживания Центральной библиотеки приглашает посетить книжную выставку «К истокам народной культуры».

Наступивший 2022 год посвящён культурному наследию народов России. Это очень важный год для нашей многонациональной страны.

Именно культура в образах народного искусства, устных традициях, обычаях, обрядах, традиционных ремёслах играет важнейшую роль в жизни человеческого общества, так как помогает людям сохранить национальную идентичность и духовные ценности предков.

На выставке представлены книги об истории культуры и искусства народов России. Здесь вы найдёте книги с подробным описанием народных праздников и обрядов, сборник сказок и легенд, книгу о жизни и творчестве выдающихся народных мастеров и много других интересных изданий о народной культуре.

Выставка будет экспонироваться в течение года.

Добро пожаловать!