Главная Новости Отдел обслуживания Книги разные важны, книги разные нужны
Книги разные важны, книги разные нужны
21.03.2012

Как часто, открывая книгу, мы буквально с первых страниц полностью погружаемся в чтение, открывая для себя что-то новое, неизведанное, интересное. Для тех, у кого книга вызывает познавательный интерес к различным сферам жизни, отдел абонемента предлагает постоянно действующую выставку «Книжное ассорти».

Любите покопаться в себе? Для вас на выставке представлены книги из области психологии. Реальные и легко узнаваемые жизненные ситуации комментирует психотерапевт Михаил Литвак в книге «Похождения плачущего сангвиника». Он же в книге «Бинтование душевных ран или психотерапия» дает совет, когда стоит лечить душевные раны самостоятельно или с помощью друзей, а когда стоит обратиться к психотерапевту. Анатолий Некрасов предлагает читателям разговор о любви между мужчиной и женщиной. Книги Дейла Карнеги учат искусству человеческих взаимоотношений.

Хотите что-нибудь успеть в этой жизни? Хотите повернуть свою судьбу в нужном направлении? Хотите раскрыть свои скрытые возможности? Академик Мирзакарим Норбеков в своих книгах утверждает, что это может сделать каждый, только не знает как.

Книги из серии «Откровения ангелов - хранителей» помогают людям стать добрее и милосерднее, научат понимать мир не только умом, но и сердцем.

Для тех, кто увлекается историей, на выставке представлена литература самой разнообразной направленности. Книга М. Ко «Майя. Исчезнувшая цивилизация» - увлекательный рассказ о зарождении, расцвете и крушении цивилизации майя. О жизни народа плодородной долины Нила с древнейших времен рассказывается в книге А. Сирила «Египтяне. Великие строители пирамид». Об истории развития, организации и правилах проведения средневековых рыцарских турниров вы можете узнать из книги «Рыцарские турниры» К.С. Носова. Французские авторы Р.Фалиго и Р.Коффера предлагают монументальный труд по истории разведывательных служб разных стран – «Всемирная история разведывательных служб». В. Вульф и С. Чеботарь в своем сборнике «Великие женщины ХХ века» знакомят с судьбами женщин, которые определили лицо своей эпохи.

Любителям природы и путешествий будет интересно прочитать книги Николая Дроздова «Всемирное сафари», Джеральда Даррелла «Птица – пересмешник» и другие.

Если вы человек творческий, любите что-то делать своими руками, вам помогут книги по рукоделию. При помощи этих книг вы сможете украсить свой дом, изготовить подарки своими руками, овладеть мастерством шитья и вязания, с пользой и удовольствием провести свободное время и даже снять стресс.

Это лишь небольшой перечень литературы, представленной на выставке «Книжное ассорти».

Дорогие друзья, приглашаем вас в отдел абонемента, где вы обязательно найдете «свою» книгу!