Главная Новости Отдел обслуживания Талантливые. Знаменитые. Великие (0+)
Талантливые. Знаменитые. Великие (0+)
03.10.2020

3 октября исполняется 125 лет со дня рождения русского поэта Сергея Александровича Есенина.

Сергей Есенин — поэт, проживший очень короткую жизнь, всего 30 лет.

Но за эти годы им были написаны сотни прекрасных стихотворений, множество «маленьких» поэм и крупных эпических произведений, художественная проза, а также обширное эпистолярное наследие, куда вошли размышления Есенина о духовной жизни, философии и религии, России и революции, отклики поэта на события культурной жизни России и зарубежных стран, раздумья о величайших произведениях мировой литературы.

Его яркая и стремительная жизнь оставила глубокий след в истории русской литературы и в сердце каждого человека.