Главная Новости Отдел обслуживания Немецкие книги и журналы — в подарок (12+)
Немецкие книги и журналы — в подарок (12+)
28.09.2020

?Уважаемые жители города, если вы читаете по-немецки, у вас есть отличная возможность регулярно знакомиться с прессой на немецком языке.

Сотрудники отдела обслуживания Центральной библиотеки рады сообщить вам о новом поступлении газет и журналов, подаренных общественной организацией «Ухтинское общество российских немцев «Freiheit».

? Наряду с периодическими изданиями мы предлагаем вам книги на немецком языке.
В книге «Навечно без права возврата» собраны воспоминания очевидцев режима соцпереселения 1941-1956 годов, а также статьи, в которых освещаются эти события – одни из самых трагических в истории российских немцев.
Предлагаем вашему вниманию материалы Международной практической конференции, посвящённой послевоенному общественному движению российских немцев, а также материалы Международной научно-практической языковой конференции, цель которой была предоставить самим российским немцам, в первую очередь, и людям, которые тем или иным образом связаны с темой «Российские немцы», совместно обсудить наболевшие проблемы изучения немецкого языка и обучения немецкому языку в плане сохранности самобытности российских немцев.

? Эти и другие книги и журналы вы можете не просто взять на время, вы получите их в подарок.