Главная Новости Отдел обслуживания Талантливые. Знаменитые. Великие (0+)
Талантливые. Знаменитые. Великие (0+)
15.09.2020

15 сентября исполняется 130 лет со дня рождения английской писательницы Агаты Кристи.

Агата Кристи относится к числу самых известных в мире авторов детективной прозы.

Её произведения стали одними из самых публикуемых за всю историю человечества (уступая только «Библии» и трудам Уильяма Шекспира), а также — самыми переводимыми (более 7 тыс. переводов).

Книги Агаты Кристи изданы тиражом свыше 4 миллиардов экземпляров и переведены на более чем 100 языков мира.

Ей также принадлежит рекорд по максимальному числу театральных постановок одного произведения.

Пьеса Агаты Кристи «Мышеловка» впервые была поставлена в 1952 году и до сих пор непрерывно демонстрируется на театральных подмостках.