Главная Новости Отдел обслуживания Пчелка Майя и её приключения (6+)
Пчелка Майя и её приключения (6+)
21.02.2020

20 февраля сотрудники отдела обслуживания Центральной библиотеки провели литературный час «Пчёлка Майя и её приключения» для детей из Социального приюта.

Мероприятие приурочили к 140-летию со дня рождения немецкого писателя Вальдемара Бонзельса.

Всемирную известность В. Бонзельсу принесла книга «Приключения пчёлки Майи», которая была переведена более чем на 40 языков.

Ребята узнали об увлекательных и опасных приключениях пчёлки Майи, о её друзьях, помогавших в беде, о том, как бесстрашная Майя спасла свой народ.

После мероприятия мальчишки и девчонки с интересом играли в детском уголке отдела обслуживания.