Главная Новости Отдел обслуживания Святое дело – Родине служить (16+)
Святое дело – Родине служить (16+)
03.02.2020

Ко Дню защитника Отечества сотрудники отдела обслуживания Центральной библиотеки подготовили книжную выставку «Святое дело – Родине служить».

На экспозиции представлена литература, как для широкого круга читателей, так и для тех, кто занимается историей военной науки, педагогики, психологии.

Пронзительный роман В. Першанина «Штрафник, танкист, смертник» о судьбе советского танкиста в годы Великой Отечественной войны.

В книге А. Дышева «Афганец. Лучшие романы о войнах-интернационалистах» нет вымысла, автор рассказывает про офицеров и солдат, брошенных в мясорубку Афганской войны.

Помимо нелёгкого чтива с жестокой правдой, с книжной выставки для прочтения можно взять произведение В. Войновича «Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина», сатирический роман Я. Гашека «Похождение бравого солдата». Неповторимый юмор авторов творит чудеса – будет смешно до слёз.

Сотрудники отдела обслуживания Центральной библиотеки поздравляют мужчин с наступающим праздником и приглашают всех желающих посетить книжную выставку, которая продлится до 28 февраля.